Хранение фоток

Сообщения
206
Реакции
159
Сайт
beer-blog.ru
Думали над тем как хранить фотки/видео и не потерять их?)

Меняя телефон мы либо тащим все старые фотки, либо с чистого листа.
Фотки копятся копятся, большую часть держать в телефоне нет смысла, надо выгружать в облако...
Бесплатные облака быстро кончаются и что делать далее?))

+ надо учитывать что в семье разные телефоны, а хранить было бы удобнее в одном месте. Оплачивая какой то один аккаунт.
Пользуюсь мегой (у меня еще старый аккаунт с 50gb) на андройде норм работает, на айфоне часто автоматом не выгружал. Ну и место уже на исходе.
На айфоне айклауд можно конечно оплатить, но он только для айфона... сейчас выгружает в яндекс (там безлимит) но им неудобно пользоваться, миллион рекламы и с десктопа только через браузер.

пробовал еще террабокс, там 1Tb дают, но тормозной и рекламы еще больше чем в яндексе.

Кто чем пользуется?
 
Я пользуюс Яндекс Диском. Безлимитная загрузка. Чтоб рекламы не было, оформляю подписку. Можно промо коды найти. У меня Яндекс Плюс за 1 рубль на весь год. Сам яндекс предложил.

Меге не доверяю, айклауду тоже (учесть ситуацию в мире).
Ну а так, чтоб безопаснее всего было - это свое хранилище дома или распечатать, по старинке)
 
У меня тоже есть яндекс плюс, но реклама иначе отключается

photo_2022-07-29_22-26-18.jpg
 
но реклама иначе отключается
Аааа, точняк! Слушай, я проплачиваю подписку на год - 100 гигов помоему, чтоб хранить некоторые файлы. Вот ;)
Но, если честно, меня напрягает, что Яндекс бесплатно столько места раздает. В чем прикол вот.
 
Последнее редактирование:
меня напрягает, что Яндекс бесплатно столько места раздает.
А сколько?) 10 Гб?)
А вот terabox китайский бесплатно терабайт даёт, тебя не напрягает?
Он у меня кстати с 2020 года есть, забит на 800 гигов
 
Как-то стремно хранить всю свою инфу где-то там))).
значимую - конечно) а как файлопомойка сойдет)
Не, я имею ввиду, для автозагрузки.
аа, там до сих пор эта фича есть? мне кажется на свежезареганных акках нет больше такого)
 
Я в итоге купил у яндекса подписку 360 семейную на 1год за 3600руб
у каждого участника семейного аккаунта 1Tb и так же можно общие папки делать.
 
Я в итоге купил у яндекса подписку 360 семейную на 1год за 3600руб
у каждого участника семейного аккаунта 1Tb и так же можно общие папки делать.
Слушай, тоже давно яндексом пользуюсь, но есть момент. В нем могут пропадать файлы. Была у меня просрочка в пару дней, я оплатил и после этого рустые папки стали. Но и без просрочки были потери. У меня фоток немного, поэтому зкметил. Доверие упало
 
Назад
Верх Низ