Установка OpenVPN

mygedz

Администратор
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
1 164
Реакции
293
Установка OpenVPN на Ubuntu, Debian, CentOS and Fedora, очень проста, для этого можно использовать очень удобный скрипт.
Запускаем скрипт:
Код:
wget https://git.io/vpn -O openvpn-install.sh && bash openvpn-install.sh
 

Вложения

  • openvpn-install-master_03.01.23.zip
    8,5 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

mygedz

Администратор
Регистрация
28.10.2017
Сообщения
1 164
Реакции
293
При подключени, в логе, вижу ошибку:
Код:
WARNING: this configuration may cache passwords in memory -- use the auth-nocache option to prevent this
В сети нашел следующий ответ:
Это нормально.
Это сообщение не ставит под угрозу вашу конфиденциальность и безопасность - оно просто означает, что приложение OpenVPN считывает ваше имя пользователя и пароль VPN прямо из памяти вашего устройства. Доступ к памяти устройства невозможен без физического доступа к вашему устройству.

Простыми словами, предупреждение означает, что теоретически возможно, что кто-то может украсть Ваш пароль VPN, если у него есть доступ к вашей (виртуальной) памяти.
При использовании файлов *.ovpn, можно добавить строку auth-nocache в конфигурационный файл и тогда предупреждение больше не появится.
 
Верх Низ