Удаление встроенных приложений в MIUI

thmn8

Администратор
Сообщения
1 472
Реакции
311
Сайт
tehadm.ru
Данный способ позволяет удалять встроенные приложений без рута на заблокированном загрузчике!
  1. На девайсе включаем режим разработчика (тапнуть 7 раз по версии miui). В режиме разработчика включаем Отладку по usb.
  2. Скачиваем JDK с официального сайта Oracle и устанавливаем ее.
  3. Скачиваем последнюю версию Xiaomi ADB/Fastboot Tools. Она будет в формате .jar. Или берем последнюю с этого поста (стараюсь следить за обновлениями). Скачивайте ту версию, которая соответствует вашей системе. Там сразу вложены драйвера ADB, которые нужны для работы приложения.
  4. Запускаем программу и подключаем девайс к ПК. На экране девайся появится окно, где нужно нажать ОК.
  5. Выбираем ненужные приложения и удаляем их.
Если вдруг, у вас ничего не пошло, пробуйте по старую инструкцию. Но я все то же самое производил на вновь установленной системе. Все прошло отлично).
Разработчик продолжил разрабатывать данное приложение под Java. Поэтому немного изменился принцип запуска самого приложения.
Инструкция:

  1. На девайсе включаем режим разработчика (тапнуть 7 раз по версии miui). В режиме разработчика включаем Отладку по usb.
  2. Устанавливаем ADB драйвера с помощью установщика драйверов из архива: adbdriver.
  3. Скачиваем JDK с официального сайта Oracle и устанавливаем ее.
  4. Добавляем java в переменную Path, для этого: Мой компьютер - Дополнительные параметры системы - Переменные среды - Системные переменные.
  5. Находим переменную Path, выбираем и жмем Изменить.
  6. В значение переменной, в самый конец, добавляем путь к папке bin в каталоге jdk, у меня это так: ;c:\Program Files\Java\jdk-11.0.1\bin. Не забываем сначала поставить точку с запятой ;, а потом добавлять путь.
  7. Скачиваем последнюю версию Xiaomi ADB/Fastboot Tools. Она будет в формате .jar
  8. Два раза по ней ЛКМ и программа запущена

Версия для Windows (разработка прекращена): https://tehadm.ru/threads/udalenie-vstroennyx-prilozhenij-v-miui.243/post-446
Если .jar не запускается по двойному клику: Вам сюда
Запуск .jar через консоль: https://tehadm.ru/threads/udalenie-vstroennyx-prilozhenij-v-miui.243/#post-581
Ошибка Error can't find adb/fastboot: https://tehadm.ru/threads/udalenie-vstroennyx-prilozhenij-v-miui.243/page-2#post-1192
Как включить отладку по USB: https://tehadm.ru/threads/udalenie-vstroennyx-prilozhenij-v-miui.243/post-1413
 

Вложения

  • adbdriver.zip
    9,2 МБ · Просмотры: 267
  • XiaomiADBFastbootTools-7.03-Windows.zip
    21,8 МБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Все делаю по инструкции. Но телефон не видит:(.
 
Ну телефон я подключил, вроде какие-то драйвера установились.
 
А да точно. Не установлен драйвер ADB Interface. И как его установить теперь?
 
Ну вот и чем разговор...
И как его установить теперь?
Ну как и любой другой драйвер. С первого поста скачиваешь архив. В нем есть папка drivers.
Правой кнопкой мыши по ADB Interface - Обновить драйверы - Выполнить поиск драйверов на этом компьютере и указываешь папку drivers. Все. Ничего сложного.
 
О спасибо! Теперь получилось. Удалил ненужные приложения.
 
У меня .jar версия нихрена (простите), не запускается. Уже голову сломал...
Вот если кому нужно, последняя Windows версия 2.3.1.0.
 

Вложения

  • Xiaomi_ADB_Fastboot_Tools_2.3.1.zip
    1,4 МБ · Просмотры: 84
И исходники, на всякий)))
 

Вложения

  • XiaomiADBFastbootTools-Win32-2.3.1.zip
    1,4 МБ · Просмотры: 20
Кстати, понадобилось мне тут снова почистить моего зверька от мусора)). Скачал последнюю версию проги, тыркаю и... НОЛЬ)).
И JDK стоит
И это ставил (так советует разработчик) ни в какую.
Проверял версию java, все нормально:
Код:
C:\Users\Gedz>java -version
java version "1.8.0_191"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_191-b12)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 25.191-b12, mixed mode)

Стал проверять запуск программы через консоль:
Код:
java -jar "E:\XiaomiADBFastbootTools.jar"
И блин она запустилась))). Причем небольшое замечание: запускается программа только, когда консоль от пользователя. А если от админа, то появляется ошибка:
Код:
Error: Could not find or load main class app.XiaomiADBFastbootTools
Caused by: java.lang.NoClassDefFoundError: javafx/application/Application

Вообщем теперь копаю, почему не запускается .jar, обычным кликанием по ней мышкой).
 
Жду решения:). Сам врятли решу эту проблему.
Ха). Нашел одно решение:
  1. скачиваем jarfix.exe
  2. запускаем и нажимаем ОК
Вот собственно и все). Теперь .jar программа запустится по двойному клику.
 

Вложения

  • jarfix.exe
    71,8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Просто класс)). Спасибо огромное!
Кстати, я так понял есть более новая версия фикса: 2.1.0
Надо бы обновить)
 
Назад
Верх Низ