Удаление встроенных приложений в MIUI

В последней версии при запуске появляется ошибка: Error can't find adb/fastboot. Способ решения очень простой:
  1. Скачиваем последнюю версию ADB (на момент создания поста).
  2. Распаковываем архив с ADB.
  3. Скачиваем последнюю версию Xiaomi ADB/Fastboot Tools и помещаем в папку с ADB. Запускаем Xiaomi ADB/Fastboot Tools. Все)
 

Вложения

  • tools_r29.0.2-windows.zip
    2,2 МБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
я все сделал по инструкции... но программа при запуске висит в режиме looking for devices и дальше не идет. в чем может быть проблема?
 
да отладку конечно включил..когда запускаю программу там идет как бы загрузка, она ищет устройство, и дальше ничего не происходит она так и висит.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    62,1 КБ · Просмотры: 26
да отладку конечно включил..когда запускаю программу там идет как бы загрузка, она ищет устройство, и дальше ничего не происходит она так и висит.
Попробуйте эту версию:
 

Вложения

  • XiaomiADBFastbootTools.zip
    18 МБ · Просмотры: 112
Огромное Вам спасибо за инструкцию! Все, какие можно сайты перебрал. Один единственный работающий пост. На 8 pro работает.
 
Скачивал все версии jar файла, скачивал jarfix, ADB устанавливал, но программа не видит телефон. Подскажите, что ещё сделать? Система Windws 8.1
 
Скачивал все версии jar файла, скачивал jarfix, ADB устанавливал, но программа не видит телефон. Подскажите, что ещё сделать? Система Windws 8.1
А вы скачивали самую последнюю версию программы? На телефоне отладку включили?
 
Скачивал разные программы. И ява и просто под винду. Судя по всему проблема была в версии винды. Попробовал под виндовс 10, после установки галочки "настройки безопасности" на телефоне появилось окно на сопряжение и программа для виндовс стала видеть телефон. Но она не смогла ничего удалить. Продолжу ещё с этим компьютером экспериментировать, установлю яву и попробую jar файл.
 
Скачивал разные программы. И ява и просто под винду. Судя по всему проблема была в версии винды. Попробовал под виндовс 10, после установки галочки "настройки безопасности" на телефоне появилось окно на сопряжение и программа для виндовс стала видеть телефон. Но она не смогла ничего удалить. Продолжу ещё с этим компьютером экспериментировать, установлю яву и попробую jar файл.
Очень странно. Потому что я на чистую систему все запускал. Программа видела телефон и удаляла. Я даже драйвера сам не ставил.
 
Я не смог открыть jar файл, видимо в системе нет явы. Сегодня установлю и попробую.
Для информации телефон Redmi 4x, MIUI Global11.0.2
 
Я не смог открыть jar файл, видимо в системе нет явы. Сегодня установлю и попробую.
Для информации телефон Redmi 4x, MIUI Global11.0.2
JDK ставить надо обязательно! Без него ни как. Могу попробовать помочь удаленно по teamview.
 
С jar файлом так и не удалось ничего достичь, но файл под windows сработал хорошо. Всё определилось, часть программ удалил.
 
но файл под windows сработал хорошо
К сожалению автор уже давно перестал разрабатывать данное приложение под windows. Пишет на java. Так что возможно, вы не все приложения сможете удалить.

С jar файлом так и не удалось ничего достичь
Попробуйте удалить JDK. Почистить ПК, тем же Cleaner. И по новой поставить.
Я вот винду на ПК переустанавливал. Поставил сразу JDK и подключил девайс, все завелось без проблем. Может что-то где-то упускаете?
 
Сколько не пробовал - так ничего и не получилось... XiaomiADBFastbootTools не запускается. тел.-Xiaomi Mi9T
 

Вложения

  • 2020-01-18_084552.jpg
    2020-01-18_084552.jpg
    136,4 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2020-01-18-08-45-14-049_com.android.settings.png
    Screenshot_2020-01-18-08-45-14-049_com.android.settings.png
    190,2 КБ · Просмотры: 13
Сколько не пробовал - так ничего и не получилось... XiaomiADBFastbootTools не запускается. тел.-Xiaomi Mi9T
XiaomiADBFastbootTools у вас запустился. Программа не видит телефона.

У вас есть еще ПК? Ну или у знакомых, на работе? Попробуйте там это сделать. Интернет не нужен. JDK и архив с программой из шапки.
 
XiaomiADBFastbootTools у вас запустился. Программа не видит телефона.

У вас есть еще ПК? Ну или у знакомых, на работе? Попробуйте там это сделать. Интернет не нужен. JDK и архив с программой из шапки.
Спасибо буду еще пробовать... Фарворвер может повлиять? На всех компах стоит Widows 7 Firewall Control.
 
Назад
Верх Низ