Свежие тенденции в веб - дизайне

Сообщения
471
Реакции
169
Сайт
s1.horrorfilm.top
К концу года можно заметить некоторые изменения в тенденциях дизайна различных сервисов и веб - сайтов. В данной статье мы рассмотрим и постараемся описать 3 самые интересные тенденции уходящего года.

1. Красивая взаимосвязь элементов​

Веб - элементы, которые сливаются, или же перетекают друг в друга может быть трудно спроектировать, но выигрыш в поведенческом факторе и визуальном - очевиден. Мы можем увидеть, как эта тенденция красиво отображает веб - элементы, и завораживает.

Вы можете сделать это с помощью статических элементов и интерактивности. Смысл в том, что части дизайна входят в пространство друг друга, сливаются бесшовно, и это выглядит отлично.

Сложность этого приема заключается в адаптивности этих элементов. чтобы эти сливающися элементы хорошо отображались на любым размерах экранов, требуется много тестирования и планирования.

Вот несколько примеров проектов, где это сделано хорошо, и в каждом из них это сделано по разному.

Kirk Whayman’s - сайт Кирка Уэймана, здесь вы видите плавающий интерактивный кубик льда поверх обычного заголовка, при наведении на который, он под разными углами вращается, и прозрачность его льда подобающе искажает часть заголовка. При клике на сам куб, он осыпается рандомно на осколки по поверхности фона, вокруг заголовка.
1614464100001.png
Рекомендую погулять по данному сайту, там вообще много интересных фишек.

Kikk Festival - использует анимацию и гигантские прокручиваемые иллюстрации, а так же еще множество элементов, которые накладываются друг на друга в пространстве. Самое интересное на этом интерактивном сайте, так это то, что все элементы как будто соприкасаются друг с другом. Просто, взгляните сами.
1614464363025.png
 
Посмотрел... Как-то убого выглядит.
 
На обоих... Слишком рассеивате внимание. Может я конечно чего-то не понимаю.
 
На обоих... Слишком рассеивате внимание. Может я конечно чего-то не понимаю.
Ну, в целом, ты прав. Но это все таки так, по красоваться, типо какие штуки сейчас есть) Понты - простыми словами=)
 
Назад
Верх Низ