Сломал плашку оперативной памяти((

Сообщения
471
Реакции
169
Сайт
s1.horrorfilm.top
Всем привет!

Случилось горе=) Разобрал я значит корпус, чтобы от пыли почистить, почистил все, как мог аккуратно, собрал в исходное состояние. Далее, при подключении уже, бп завелся, зашумел друг. Ну думаю, вроде все норм. Только вот монитор не контачит теперь, ну думаю, в чем же может быть дело?? Монитор потыркал, включил в другой сис. блок - монитор работает, ну, соответственно, моник исключаем из неисправных, в интегрированный порт материнки vga, тоже не пашет моник, ну все думаю, мать умерла.... Понес сис. блок снова разбирать, подключил в другом месте, на этот раз, спустя секунду после включения, бп полностью отрубался, и все, до свидания думаю, теперь конкретно разбираться нужно. В итоге стал подключать другой бп, тоже гаснет. Ну думаю, значит не в нем дело. Перепробовал несколько плашек оперативки мрак и тишина. Лишь в самом конце заметил это, и холодный поток на спине быстро просох и настроение чутка приподнялось:

1612178685570.png 1612178886059.png
Странно конечно, ведь я пробовал аж 3 плашки вставлять (DDR3, пришлось знакомого поднимать, у него нашлась к счастью), видимо, они мертвые. Ну да ладно, главное, что все заработало=)
 

Вложения

  • 1612178648604.png
    1612178648604.png
    2,9 МБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Слушай, если есть знакомый пайщик, можно припаять... Железо подорожало очень.

Вообще честно признаться, надо учиться самим паять. Очень полезно
 
Понял. Ну если ты считаешь, что этот помент можно перепаять, то я себе это представляю с трудом))
Могу ошибаться, но называется замена дорожки у оперативной памяти. Народ чет сотворяет. Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.

На одном форуме, цитирую (эт так что первое попалось):
Клеим с донора площадку, Проводом тонким восстанавливаем дорожку.
С помощью чего закрепить клемму? Я поксиполом клею.
 
Народ чет сотворяет.
но называется замена дорожки у оперативной памяти
спасибо, не знал даже этого)

Народ чет сотворяет.
да наш народ меня вообще порой поражает, вытворяют такие вещи, аж от смеха и до мкрашек по коже=)

Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.
Согласен, поспрашиваю может можно и починить=)
 
Могу ошибаться, но называется замена дорожки у оперативной памяти. Народ чет сотворяет. Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.

На одном форуме, цитирую (эт так что первое попалось):
эх, екарный бабай!=)
 
да наш народ меня вообще порой поражает, вытворяют такие вещи, аж от смеха и до мкрашек по коже=)
Ну потому что во первых все очень дорогое и з/п маленькие, а во вторых, кто умеет, то почему бы и не отремонтировать.
 
Назад
Верх Низ