Сломал плашку оперативной памяти((

Amney

Администратор
Реакции
41
Всем привет!

Случилось горе=) Разобрал я значит корпус, чтобы от пыли почистить, почистил все, как мог аккуратно, собрал в исходное состояние. Далее, при подключении уже, бп завелся, зашумел друг. Ну думаю, вроде все норм. Только вот монитор не контачит теперь, ну думаю, в чем же может быть дело?? Монитор потыркал, включил в другой сис. блок - монитор работает, ну, соответственно, моник исключаем из неисправных, в интегрированный порт материнки vga, тоже не пашет моник, ну все думаю, мать умерла.... Понес сис. блок снова разбирать, подключил в другом месте, на этот раз, спустя секунду после включения, бп полностью отрубался, и все, до свидания думаю, теперь конкретно разбираться нужно. В итоге стал подключать другой бп, тоже гаснет. Ну думаю, значит не в нем дело. Перепробовал несколько плашек оперативки мрак и тишина. Лишь в самом конце заметил это, и холодный поток на спине быстро просох и настроение чутка приподнялось:

1612178685570.png 1612178886059.png
Странно конечно, ведь я пробовал аж 3 плашки вставлять (DDR3, пришлось знакомого поднимать, у него нашлась к счастью), видимо, они мертвые. Ну да ладно, главное, что все заработало=)

Вложения

• 1612178648604.png
    1612178648604.png
    2,9 МБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

mexan

Администратор
Реакции
127
Слушай, если есть знакомый пайщик, можно припаять... Железо подорожало очень.

Вообще честно признаться, надо учиться самим паять. Очень полезно

mexan

Администратор
Реакции
127
Понял. Ну если ты считаешь, что этот помент можно перепаять, то я себе это представляю с трудом))
Могу ошибаться, но называется замена дорожки у оперативной памяти. Народ чет сотворяет. Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.

На одном форуме, цитирую (эт так что первое попалось):
Клеим с донора площадку, Проводом тонким восстанавливаем дорожку.
С помощью чего закрепить клемму? Я поксиполом клею.

Amney

Администратор
Реакции
41
Народ чет сотворяет.
но называется замена дорожки у оперативной памяти
спасибо, не знал даже этого)

Народ чет сотворяет.
да наш народ меня вообще порой поражает, вытворяют такие вещи, аж от смеха и до мкрашек по коже=)

Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.
Согласен, поспрашиваю может можно и починить=)

Amney

Администратор
Реакции
41
Могу ошибаться, но называется замена дорожки у оперативной памяти. Народ чет сотворяет. Как говорится, терять нечего, почему бы не попробовать.

На одном форуме, цитирую (эт так что первое попалось):
эх, екарный бабай!=)

mexan

Администратор
Реакции
127
да наш народ меня вообще порой поражает, вытворяют такие вещи, аж от смеха и до мкрашек по коже=)
Ну потому что во первых все очень дорогое и з/п маленькие, а во вторых, кто умеет, то почему бы и не отремонтировать.

Amney

Администратор
Реакции
41
Ну потому что во первых все очень дорогое и з/п маленькие
это понятно, что единицы себе могут позволить даже одеваться норм регулярно, не то что технику и гаджеты приобретать=)

Верх Низ