Сбор данных | Яндекс. Браузер

Сообщения
471
Реакции
169
Сайт
s1.horrorfilm.top
Приветствую!
Очередная обнова принесла очередной, уже достаточно прямолинейный "намек":

1660378432406.png

А вот здесь можно подробнее почитать, какие данные собираются. К слову, я так и не понял, как от их сбора можно "отказаться")
 
Последнее редактирование модератором:
К слову, я так и не понял, как от их сбора можно "отказаться")

Все просто, качай другой браузер.
Я сейчас на вивальди, до этого долго сидел на опере, но они тоже поехали... по умолчанию везде яндекс засунут, вообщем выбесило и ушел с оперы))
 
Как по мне, так любой браузер собирает какие-то данные, в той или иной степени.
Я пользуюсь гуглом и иногда мазилой).
 
Я честно не парюсь на счет того что они собирают, у меня с оперой была проблема что я не пользуюсь яндекс поиском, я не хочу на стартовой странице видеть их "рекомендации" и новости. Раньше в опере этого не было, а сейчас ставишь и начинаешь в настройках искать где это все отключается.

Не знаю на сколько хватит вивальди, но пока норм.
 
Мне вообще поисковая система Яндекс не нравится, так как она в первую очередь направлена на коммерческую основу, а уж только потом на результат поисковой выдачи.
Но мы в России живем и Яндекс лучше ищет по "нашим" ресурсам, чем гугл. Было б одинаково, ушел бы к гуглу.
 
Слушайте, а давайте по другому зайдем: а что сейчас не собирает данные?
 
Слушайте, а давайте по другому зайдем: а что сейчас не собирает данные?
По поводу браузера, конкретно, ожидай мою заметочку, там приведу подтверждения по поводу конфиденциальности =)
 
Я честно не парюсь на счет того что они собирают, у меня с оперой была проблема что я не пользуюсь яндекс поиском, я не хочу на стартовой странице видеть их "рекомендации" и новости. Раньше в опере этого не было, а сейчас ставишь и начинаешь в настройках искать где это все отключается.

Не знаю на сколько хватит вивальди, но пока норм.
Тоже стоит вивальди, но пользуюсь редко, только чтобы зайти на некоторые торренты)
 
Я так же на вивальди, недавно Brave пробовал, тоже вроде норм, но не нашел для себя из-за чего я бы с вивальди на него перешел.
 
Я так же на вивальди, недавно Brave пробовал, тоже вроде норм, но не нашел для себя из-за чего я бы с вивальди на него перешел.
Он же тоже по моему на основе хромиума сделан. У него есть встроенный превод как у Хрома и Edge?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ