Памятка по планированию личного бюджета

Сообщения
471
Реакции
169
Сайт
s1.horrorfilm.top
Наше благосостояние зависит от небольших ежедневных решений. Правильные финансовые привычки доказано помогают существенно улучшить качество жизни даже без увеличения дохода.

Сегодня хотим поделиться пятью простыми правилами обращения с личными финансами, благодаря которым тысячи людей изменили свою жизнь к лучшему.

Вся зарплата тает в первые дни, и ничего не остается на конец месяца?

Автоматические переводы – простой и удобный инструмент не только для оплаты счетов, но и для формирования сбережений. Настройте автоперевод небольшой суммы в день зарплаты на свой счет для сбережений (достаточно просто другой карточки).
Психологи рекомендуют для надежности представить, что этих денег у вас больше нет. Таким способом можно распределить траты внутри месяца более равномерно или даже накопить на крупную покупку.Психологи рекомендуют для надежности представить, что этих денег у вас больше нет. Таким способом можно распределить траты внутри месяца более равномерно или даже накопить на крупную покупку.

2​
УЧИТЫВАЙТЕ ВСЕ ТРАНЗАКЦИИ
2​

УЧИТЫВАЙТЕ ВСЕ ТРАНЗАКЦИИ​
Вы точно слышали о важности контроля за расходами. Возможно, вы даже входите в круг немногочисленных россиян, кто придерживается этой привычки.

Нет предела совершенству! Даже если вы до копейки знаете, куда уходят ваши деньги, предлагаем пойти дальше и критически взглянуть на структуру ваших расходов: любое приложение для учета личных финансов поможет вам в этом. Может, от чего-то можно отказаться, а на чем-то дополнительно сэкономить?

3​
СТАВЬТЕ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕЛИ​
Сложно экономить деньги, если их назначение туманно. Без четкого намерения нашему мозгу не так просто найти мотивацию не потратить лишнее.

Придумайте список краткосрочных и долгосрочных целей и наблюдайте, как каждый день становитесь ближе к ним. Самое главное – цели должны быть реалистичными и похожими на лестницу: от маленьких к амбициозным.

4​
НАПИШИТЕ СПИСОК ПОКУПОК​
Что может быть очевиднее? Но это правда работает

Так возрастают шансы сэкономить на неоправданно дорогих вещах, приобретаемых в угоду сиюминутным желаниям. Сколько таких вещей остались лежать неиспользованными в вашем доме?

5​
ПРОДАВАЙТЕ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ​
Очень весенняя затея: большая уборка дома и продажа неиспользуемых вещей.

Трезво оцените, когда вы пользовались вещью в последний раз и приносит ли она вам положительные эмоции. Если нет, превратите ее в деньги! Это могут быть совсем символические суммы, ведь ваше главное приобретение – то пространство, что вы освободите в своей жизни.

Кстати, это еще очень экологично.
 
Назад
Верх Низ