Оффлайн установка Visual Studio

thmn8

Администратор
Сообщения
1 472
Реакции
311
Сайт
tehadm.ru
Офф документация по оффлайн установке Visual Studio

  1. Скачиваем web-установщик Visual Studio (нужной редакции Community, Professional или Enterprise)
  2. Открываем командную строку и вводим:
  3. Код:
    vs_community.exe --layout d:\VS\ --lang ru-RU
    где
    vs_community.exe - выбранная вами редакция
    --layout d:\VS\ - место куда будет скачаны файлы
    --lang ru-RU - нужная нам локализация (для англ и русского языка, пишется так --lang en-US ru-RU)
  4. Устанавливаем NET Framework 4.6
  5. Устанавливаем 3 сертификата из папки certificates
  6. Запускаем установщик vs_setup.exe из папки VS
Если нужно получить оффлайн лицензию на Visual Studio Community, то надо установить ее на машину с доступом в интернет и зарегистрировать по интернету. После этого скопировать папку c:\Users\***\AppData\Local\Microsoft\VSCommon\OnlineLicensing\ на целевую машину без интернета.
 
Последнее редактирование:
В процессе оффлайн установки Visual Studio 2017 поймал ошибку:
Манифест установщика не прошел проверку подписи (The installer manifest failed signature validation).
Решение проблемы следующее. Перед установкой VS, надо вручную установить 3 сертификата из папки certificates:
  1. В командной строке вводим mmc откроется окно Консоль 1.
  2. Файл - Добавить или удалить оснастку..., откроется окно Добавление или удаление оснасток.
  3. В Доступных оснастках выбираем Сертификаты и жмем Добавить
  4. В следующем окне выбираем для Учетной записи компьютера - Далее - Локальным компьютером - Ок - Ок.
  5. В окне Консоль 1 (левая часть), жмем по Сертификаты. В раскрывшемся диалоге ПКМ по Доверенные корневые центры сертификации - Все задачи - Импорт и поочередно установить 3 сертификата из папки certificates.
 
mexan Мне очень сильно нужна Ваша помощь , у меня проблема ,хочу установить Visual Studio 2017 поймал ошибку: Манифест установщика не прошел проверку подписи . Проделал все как вы сказали ,но в конце я запутался и растерялся ,Вы написали В раскрывшемся диалоге ПКМ по Доверенные корневые центры сертификации - Все задачи - Импорт и поочередно установить 3 сертификата из папки certificates. Но у меня папка certificates которую я нашел ,пустая какие именно сертификаты из папки certificates. необходимы ? Почему их там нету ? Я переустанавливал Windows . Все что я сделал эта ставил драва с помощью пака Solution . Это все что я делал , помню скачивал Visual Studio 2017 на старой Windows , все работало ,ошибки не было с Манифест.
1.PNG
2.PNG
3.PNG
 
Последнее редактирование модератором:
Манифест установщика не прошел проверку подписи ,решил проблему обновил Windows ,так же установил Microsodt Visual C++ 2013 Redistributable (x86) - 12.0.30501
 
Makey то есть я так понял, Вы решили проблему?
 
Makey то есть я так понял, Вы решили проблему?
ох уж эти обновления)
Помню, как на семерке всегда наглухо центр обновлений был вырублен, потому, что боялся, что прилетит какая - нибудь обновлялка, и ось в одночасье рассыпется.
Эта фобия осталась со времен Windows XP =)
 
ох уж эти обновления)
Помню, как на семерке всегда наглухо центр обновлений был вырублен, потому, что боялся, что прилетит какая - нибудь обновлялка, и ось в одночасье рассыпется.
Эта фобия осталась со времен Windows XP =)
На Windows 7 обновы лучше вырубать конечно. А то потом винда еле работать начинает, хотя это тоже не правильно. А по поводу студии, то тут такой момент, что не везде есть инет и чтоб студию поставить, нужно скачать ее заранее.
 
это тоже не правильно
согласен. Но на десятке постоянно у меня что - то обновляется.
Один раз вот винда упала после обновления, загружается рабочий стол, и минута две, и щелк - синий экран (до свидания). Со слезами на глазах пытался оживить всю ночь, слава бубенцам, мне это удалось
 
Назад
Верх Низ