Мой ПК

thmn8

Администратор
Сообщения
1 472
Реакции
311
Сайт
tehadm.ru
Предлагаю хвалится в данной теме своими рабочими машинками.
 
У меня много всякого железа, но для работы использую бук Huawei MateBook D 16, взял в январе 2022.
Весной вышел обновленный, там проц посвежее и экран 2к. Но ждать уже не мог))
 
Тоже хотел Huawei MateBook D, но цены какие-то неадекватные. В итоге взял Lenovo ThinkBook 15 G3 ACL (Ryzen 5 5500U/16Gb/512Gb SSD/15,6"FHD).
Как ребенок доволен)).
По работе очень нужен. Сетевой разьем есть, что очень важно для меня. И по мощности все устраивает. Вообщем бомба))
 
Да, ресурсов хватает.
Я когда покупал он стоит 70 000руб.

Единственная проблема ОЗУ не добавить, она распаяна. Пока 16 хватает, но хватит ли через несколько лет))
 
Да, ресурсов хватает.
Я когда покупал он стоит 70 000руб.

Единственная проблема ОЗУ не добавить, она распаяна. Пока 16 хватает, но хватит ли через несколько лет))
Через несколько лет, ты себе другой ноут уже купишь))).
А 16 думаю, под наши нужды вполне хватает.
 
Через несколько лет, ты себе другой ноут уже купишь))).
Я как раз это и подумал тогда))) Сейчас 16 норм, одновременно запускаю несколько проектов в idea, докер, datagrip, браузер и прочая мелочь.

Я еще думал может мак взять 13й дюймовый на М1, но чтобы его подключить к монитору нужен переходник, чтобы ubs засунуть нужен переходник, клаву с мышью старые не подойдет, надо блютуз брать. В итоге прикинул что больше 100 уже выйдет.
 
Я вообще сначала думал взять 14 дюймовый. Тут довелось с ним поработать. Да размер маленький, удобно носить, но вот работать нет).

А по поводу mac... Вот не люблю ихнюю ось, ихние гаджеты. Не пойму до сих пор, почему народ на них так повернут и платит такие деньги.
 
У меня не было мака, интересно было бы попробовать.
Тем более я же разработчик, все деловые разработчики на маках :D:D:D
 
Тем более я же разработчик, все деловые разработчики на маках :D:D:D
Блин, вот не пойму почему... Работал я на маке. Ну не удобно. Особенно после винды. На винде, что захотел, то поставил. Нет никаких проблем.
Ну хз вообщем. Тут я так понимаю, дело в привычке может.
Кстати, если верить новостям, то в России стали, закрываться магазины Huawei.
 
Жене недавно взял Xiaomi Pro RedmiBook 15.6
тоже прикольная тачка, cоотношение сторон экрана 16:10, а разрешение 3k
в остальном примерно как мой D16
 
Какая конфигурация?
Для домашнего медиа сервера тоже думаю поставить ксеон, сейчас там кселерон стоит :D
 
мало, принцип моего сервака что он собран из говна и палок))) что было не нужное пошло в него))

241fb416ba702b079ec52fa660d0bcaf.png
 
Честно, нет доверия к хранению информации на дисках. Даже если на рейдах оно... Хотя как хранить по другому хз))
 
Так это не чувствительная информация, музыка, фильмы, сериалы, файлопомойка.
 
Хотя как хранить по другому хз))
записываешь на HDD (дублируешь его еще на 5 HDD), покупаешь специальные гермо - контейнеры, упаковываешь диски в него, идешь в лес, и закапываешь этот контейнер на глубину 1.5 - 2 метра хотя бы, главное, пометить место, где закопал, чтобы не забыть =)
 
Назад
Верх Низ