Microsoft напомнила пользователям о «смерти» популярной версии Windows

Владельцы ПК на Windows 8.1 стали получать уведомления о прекращении поддержки ОС​


1658234044042.png

Пользователи Windows 8.1 стали получать уведомления о скором прекращении выпуска обновлений для операционной системы, сообщает портал XDA-Developers. Последний патч для старой ОС выйдет 10 января 2023 года.

Уведомления, которые получают владельцы ПК под управлением Windows 8.1, предоставляют пользователям три варианта — нажать на кнопки «Узнать больше», «Получить напоминание позже» или «Получить напоминание по окончании поддержки».

Отмечается, что в случае с Windows 8.1 Microsoft не принуждает пользователей обновляться до актуальной версии ОС, как это было ранее. Например, когда поддержка Windows XP и Windows 7 подходила к концу, компания действовала более агрессивно. Это объясняется тем, что количество пользователей Windows 8.1 не такое большое по сравнению с другими версиями.

Как только наступит 10 января 2023 года, владельцы компьютеров под управлением Windows 8.1 перестанут получать обновления, исправляющие разного рода уязвимости в системе. При этом сам компьютер останется работоспособным. В июле 2023 года Microsoft также закроет магазин приложений для Windows 8.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о последствиях установки пиратской Windows.
 
Печалька. Хорошая кстати ось. Работает намного быстрей семерки. Дрова ставит многие сама.
 
Мне почему-то восьмёрка никогда не нравилась)
Потому что неудобной оказалась, когда выходила я сразу перешел, мне и дизайн тогда понравился, но то что сделали с пуском... это перебор был :D
 
Потому что неудобной оказалась, когда выходила я сразу перешел, мне и дизайн тогда понравился, но то что сделали с пуском... это перебор был :D
Это да =) Еб**ть там полотно вываливается))
 
Назад
Верх Низ